В Швейцарии на выборах выиграла партия, выступающая за нейтралитет
В Швейцарии на выборах выиграла партия, выступающая за нейтралитет. Сенатор Сергей Перминов назвал это возвращением здравого смысла во внутреннюю политику Швейцарии.
«Это очень серьезный спор о нейтральном статусе государства Швейцария. Это та интеграция снизу, которая идет от избирателя и указывает на необходимость остановить идеализированную игру», - сказал Перминов в эфире «Вместе-РФ».
По его словам, этот процесс набирает обороты и на территории Германии, Венгрии, Словакии.
«Я полагаю, что эта тенденция будет усиливаться. Здравый смысл устами народа европейских государств возвращается в политику», - отметил сенатор.
Правоконсервативная Швейцарская народная партия получит больше всего мест в новом составе парламента по итогам выборов в минувшие выходные. Она выступает за соблюдение нейтралитета и запрет на реэкспорт оружия в зоны конфликтов.
