14:05 - 14:15
Актуальное интервью
Далее
в эфире
14:15 – 14:30
Наша марка. Валдайский колокольчик
14:30 – 15:00
Тайны Северо-Осетинского заповедника. Лед тронулся
15:00 – 15:15
СЕНАТИНФОРМ
15:15 – 15:30
Земская реформа. 150 лет. Земство и страхование
15:30 – 16:00
Люди РФ. Место силы Антона Анкудинова
16:00 – 16:10
СЕНАТИНФОРМ
16:10 – 16:25
Сенат. Репортаж
16:25 – 16:50
Документальный фильм
16:50 – 17:00
Государственная грамота. Документы Победы. О создании Советского Информбюро
17:00 – 17:10
СЕНАТИНФОРМ
17:10 – 17:30
Игорь Дроздов. ВЭБ.РФ: финансирование новых видов технологий
17:30 – 18:00
Вместе по России. Сахалинская область
18:00 – 18:15
СЕНАТИНФОРМ
18:15 – 18:30
Инна Святенко. Совершенствование обеспечения прав участников СВО
18:30 – 18:50
Знакомьтесь – сенатор Соколов
18:50 – 19:00
На законных основаниях. Закон о платформенной экономике
19:00 – 19:15
СЕНАТИНФОРМ
19:15 – 19:30
История образования. Училище правоведения
19:30
«Россия – мой второй дом», - Андрес Камповерде из Эквадора

Новости

В Совете Федерации наградили победителей конкурса «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте»

Local video

В Совете Федерации подвели итоги Всероссийского конкурса «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте». Его уже четвертый год подряд организует Российский экспортный центр при поддержке верхней палаты парламента. Главная цель — поощрение лучших региональных практик по вовлечению женщин в международную торговлю и увеличение числа женщин-экспортеров в стране.

Председатель Совета Евразийского женского форума, сенатор Галина Карелова отметила, что проект доказал свою востребованность и актуальность. Ежегодно в конкурсе принимают участие более двух третей регионов страны. В этом году участниками стали представители из 66 субъектов Российской Федерации.

В прошлом году государственными мерами поддержки экспорта воспользовались более 8 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, которыми руководят женщины. Почти 600 компаний смогли выйти на международные рынки. Общий объем экспортных контрактов превысил 202 миллиона долларов. Женщины-предприниматели поставляют российские товары уже в 112 стран — не только в ближнее зарубежье, но и в государства Ближнего Востока, Азии, Африки и Латинской Америки.

Старший вице-президент Российского экспортного центра Никита Гусаков подчеркнул, что для женщин-предпринимателей экспорт — это не только рынок сбыта, но и тест конкурентоспособности. Женщины демонстрируют свои практики, повышают клиентоориентированность и трансформируют бизнес.

Победителей конкурса наградили в нескольких номинациях. В специальной номинации «Женский вклад в экспорт» лидировали Калужская, Тульская и Орловская области. Представительницы этих регионов получили возможность обучаться в школе управления «Сколково». Орловская область стала призером сразу в двух номинациях, поэтому награду получал лично губернатор Андрей Клычков. Он поблагодарил Российский экспортный центр за поддержку и отметил, что региональный центр экспорта показывает выдающиеся результаты.

Лучшей по креативному вовлечению стала Ульяновская область. Самой результативной по участию женщин в экспортной деятельности признана Смоленская область.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: