05:30 - 05:45
Точки роста. Республика Мордовия
Далее
в эфире
05:45 – 06:00
Специальный репортаж. Ханты-Мансийский автономный округ
06:00 – 06:15
СЕНАТИНФОРМ
06:15 – 06:30
Марина Медведева. Проект «Женщины в инженерных и производственных профессиях»
06:30 – 06:45
Знакомьтесь - сенатор Иконников
06:45 – 06:50
На законных основаниях. Изменения в правилах единого детского пособия в 2026 году
06:50 – 07:00
Сенат. Интервью
07:00 – 07:15
СЕНАТИНФОРМ
07:15 – 07:30
Путь Победы. Польша
07:30 – 08:00
Документальное кино
08:00 – 08:15
СЕНАТИНФОРМ
08:15 – 08:30
Наша марка. Крестецкая строчка
08:30 – 09:00
Музейный феникс
09:00 – 09:15
СЕНАТИНФОРМ
09:15 – 09:30
Государственная грамота. Законы советской страны. Рождение ледокола
09:30 – 10:00
Люди РФ. Алексей Ухтомский. Ключ от заветных дверей
10:00 – 10:15
СЕНАТИНФОРМ
10:15 – 10:25
Сенат. Репортаж
10:25 – 10:30
Обзор «Российской газеты». Выпуск 22 июня 2026 года
10:30
Забытый полководец

Новости

В Совете Федерации наградили самых спортивных чиновников

Local video

В Совете Федерации наградили неравнодушных к спорту чиновников. Именно они - главные герои традиционной Спартакиады госслужащих, которую в 13-й раз проводил Центральный спортивный клуб государственной службы.

Команды более чем из полусотни различных министерств и ведомств соперничали в 10 дисциплинах, среди которых - волейбол, лыжи, настольный теннис, плавание. Победителями, как и в прошлые годы, стала команда Генеральной прокуратуры, а вот сенаторы и сотрудники аппарата верхней палаты парламента впервые в этом году вошли в тройку сильнейших.

Как отметила председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, спорт в работе очень важен, ведь благодаря участию в таких соревнованиях, коллектив становится более сплоченным, что отражается и на рабочем процессе.

«Я считаю, что это очень важно, когда мы не только участвуем в заседаниях и в работе Совета Федерации, но также умеем показать результат еще и в спортивных соревнованиях. Это говорит о гармонии, в которой находятся и сотрудники, и сенаторы. Поэтому я с большим удовольствие сжимаю этот кубок за третье место Совета Федерации, горжусь нашими успехами. И понимаю, что это некий аванс к тому, чтобы мы еще больше тренировались в свободное от работы время и показали лучший результат», - заявила Святенко.

Все победители и призеры спартакиады получили кубки, дипломы и памятные подарки. Участников церемонии награждения поздравил министр спорта Олег Матицын и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова. А в фойе Совета Федерации развернули планшетную выставку, посвященную спортсменам-участникам Великой Отечественной войны.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: