В столице Приморья открылся VI Восточный экономический форум
Шестой по счету Восточный экономический форум открылся в столице Приморья. Мероприятие проходит в кампусе на острове Русский.
Гости начали прибывать во Владивосток накануне. По информации организаторов, в этом году форум может побить рекорд по числу иностранных делегаций. Несмотря на пандемию, о своем участии заявили 66 стран.
Программа Восточного форума включает свыше 70 мероприятий - это панельные сессии, круглые столы и бизнес-диалоги. Центральная тема - новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире.
Участники первых сессий уже обсудили перспективы российского рынка труда, состояние малого бизнеса, вопросы туризма.
В рамках бизнес-диалога «Россия-АСЕАН» на первый план выйдет сотрудничество со странами Ассоциации. Речь идет о совместных проектах в области энергетики, сельского хозяйства, лесоперерабатывающей промышленности и туризма.
А во время сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» будет поднят вопрос о том, какие факторы нужно учитывать для успешного развития Дальнего Востока и Арктики.
