21:30 - 22:00
Люди РФ. Планета Павла Клушанцева
Далее
в эфире
22:00 – 22:15
Новости
22:15 – 22:30
Константин Косачев. День Конституции РФ
22:30 – 23:00
Документальный фильм "Поэзия"
23:00 – 23:15
Новости
23:15 – 23:30
Руслан Кухарук. Развитие транспортной инфраструктуры Югры
23:30
Вместе по России. Республика Бурятия

Водителям столичного региона рекомендуют перейти на зимнюю резину

Local video

Пора менять резину. В столичном регионе в ближайшие дни синоптики прогнозируют пониженные температуры и гололедицу.

В Центре организации дорожного движения рекомендуют водителям задуматься о смене шин уже при температуре 5-7 градусов выше нуля. Это поможет сделать поездку на автомобиле комфортной и безопасной.

«Зимние шины отличаются от летних не только протекторами елочкой, но и жесткостью. Они мягче, меньше твердеют на морозе и не теряют сцепление с дорогой. Своевременная их замена поможет избежать аварийных ситуаций при подготовке к холодам», - заявил главный специалист дежурной смены ситуационного центра ЦОДД Иван Бадиков.

Специалисты дорожного движения также советуют водителям проверить износ шин, аккумулятор, автомобильные и технические жидкости, а также тормозные колодки.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: