Воронежская область: успехи и проблемы
Как реализуются основные задачи программы социально-экономического развития Воронежской области выяснили сенаторы во время рабочей поездки в регион.
Участники выездного совещания Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера отметили успехи области и определили первоочередные задачи.
Сенаторы уже побывали на объектах ЖКХ и транспортной инфраструктуры. Особое внимание делегация уделила решению в регионе проблемы с жильем.
Например, в комплексе «Современник» в центре Воронежа реализован первый на территории РФ пилотный проект по сдаче квартир семьям бюджетников в долгосрочную аренду на льготных условиях. Арендная плата составляет 50% от рыночной за счет субсидии из регионального бюджета. Этим воспользовались уже более 60 семей.
Глава делегации Андрей Шевченко отметил хороший темп строительства жилья в регионе. Сенатор подчеркнул, что заметна большая работа управленческой команды, сохраняется положительная динамика ввода в строй жилья и модернизации коммунального сектора.
Подробнее - в сюжете.