14:15 - 14:30
Наша марка. Монумент рабочий и колхозница
Далее
в эфире
14:30 – 14:55
Династия. Сандрины
14:55 – 15:40
Сыны России
15:40 – 16:00
Путь Победы. Операция «Багратион»
16:00 – 16:15
НОВОСТИ СФ
16:15 – 16:25
«Писатели России». Иосиф Бродский. «Мрамор»
16:25 – 16:55
Пешком в историю
16:55 – 17:00
Станции Победы
17:00 – 17:55
Легендарные земляки
17:55 – 18:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 27 апреля 2026 года
18:00 – 18:15
НОВОСТИ СФ
18:15 – 18:40
Люди РФ. Место силы Антона Анкудинова
18:40 – 19:15
Документальный фильм "Ускорители"
19:15 – 19:30
История подвига. Знаменосцы Победы
19:30 – 20:00
Документальный фильм
20:00 – 20:15
НОВОСТИ СФ
20:15 – 20:30
Наша марка. Монумент рабочий и колхозница
20:30 – 20:55
Династия. Сандрины
20:55 – 21:40
Сыны России
21:40
Путь Победы. Операция «Багратион»

Воссоединенные регионы подписали документы о сотрудничестве с Никарагуа

Local video

В Министерстве иностранных дел России состоялось подписание документов о сотрудничестве между воссоединенными регионами и Республикой Никарагуа. В церемония участвовали сенаторы от Луганской Народной Республики и Севастополя.

Парламентарии отметили, что Никарагуа и Россия - давние стратегические партнеры и верные друзья. Желание латиноамериканской страны развивать отношения с российскими регионами это подтверждает.

Луганская Народная Республика заинтересована в сотрудничестве в продовольственной сфере. Никарагуа, в свою очередь интересен промышленный потенциал ЛНР.

«Никто уже не сомневается в огромном экономическом потенциале Донбасса и Новороссии с точки зрения промышленности, металлургии и сельского хозяйства. Мы уверены, что скоро это соглашение наполнится конкретными предложениями и проектами. У нас есть большой интерес со стороны иностранных инвесторов, а также действует свободная экономическая зона», - заявила сенатор от ЛНР Дарья Лантратова.

Никарагуа первой в Латинской Америке официально признала Крым, Донбасс и Новороссию субъектами России. Страна активно устанавливает контакты не только на государственном, но и на муниципальном уровне. Симферополь и Ялта сотрудничают с городами Никарагуа, а теперь налаживать отношения будет и Севастополь.

«Прежде всего, это развитие туризма. Никарагуа привлекает туристов своими природными достопримечательностями. И Севастополь как туристический центр не только Крыма, но и всей страны, мог бы стать пунктом для обмена туристическими потоками. Необходимо уделять должное внимание развитию торгово-экономического сотрудничества. Например, импорт никарагуанских продуктов, таких кофе и бананов, в Севастополь», - отметила сенатор от региона Лариса Мельник.

Сенаторы подчеркнули, что воссоединенные регионы интенсивно интегрируются в экономическое пространство России, поэтому заинтересованы в установлении коммерческих связей с зарубежными представителями. 

Стороны выразили уверенность, что практическая реализация подписываемых сегодня соглашений станет важным шагом в развитии двустороннего партнерства.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: