Голосование по поправкам в Конституцию пройдет в будний день, он станет выходным - Путин

Голосование по поправкам в Конституцию должно пройти в будний день, который станет выходным. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ.
Он поддержал идею провести голосование по модели президентских выборов.
Глава государства сообщил, что в ближайшие дни подпишет распоряжение, связанное с подготовкой всероссийского голосования.
Путин подчеркнул, что закон о поправке к Конституции вступит в силу только по результатам всероссийского голосования.
В послании Федеральному Собранию Владимир Путин предложил внести ряд изменений в Конституцию. Президентский законопроект принят Госдумой в первом чтении. Для рассмотрения предложений создана рабочая группа. По поправкам в Конституцию пройдет общероссийское голосование.
