Жители из пострадавших районов Курска могут оформить финансовую помощь через портал Госуслуг
Жители из пострадавших районов Курска могут оформить финансовую помощь через портал Госуслуг. Об этом сообщил глава правительства Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.
Из федерального бюджета региону выделили больше 1,8 млрд рублей. Там открыты пункты временного размещения, на помощь приехали врачи из столицы.
«Здесь очень важно оказать поддержку людям в максимально комфортном для них формате без лишних проволочек и оперативно. В Курской области по номеру 122 можно получить справочную информацию и проконсультироваться по вопросам. Для вызова экстренных служб надо использовать номер 112», - заявил Мишустин.
Количество работающих на линиях операторов увеличено, подключены дополнительные ресурсы для обработки входящих вызовов. Глава Правительства, поручил держать ситуацию с информированием людей на контроле.
