22:15 - 22:45
Роскино
Далее
в эфире
22:45 – 23:00
Театральное закулисье. Как стать актером
23:00 – 23:50
"Сенат"
23:50 – 00:00
Актуальное интервью
00:00
Новости. Итоги

Алексей Пушков. Блокировка Twitter в России

Local video

Twitter может потерять Россию. Роскомнадзор дал месяц сетевому сервису на удаление детской порнографии, призывов к самоубийствам и другого запрещенного и опасного контента. 

Руководитель надзорного ведомства Вадим Субботин заявил о том, что техническая возможность полностью остановить работу социальной сети есть. Однако, по мнению сенатора Алексея Пушкова, который отвечает в Верхней палате парламента за информационную политику и взаимодействию со средствами массовой информации, прежде чем навсегда заблокировать Twitter в России, нужно дать сетевому гиганту последний шанс. 

Какие последствия могут возникнуть после блокировки Twittera в России? Кто от этого пострадает? И в целом о защите прав граждан в интернете нашему специальному корреспонденту рассказал сенатор, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков.


Другие выпуски: