Сказано в Сенате. Андрей Кутепов. Перспективы газификации Сибири и Дальнего Востока
До конца года будет построен газопровод Белогорск – Хабаровск. Об этом стало известно на заседании совета по вопросам газификации при Совете Федерации.
Новая топливная магистраль позволит связать между собой два крупнейших узла - Сахалинскую зону добычи и зону, находящуюся в Иркутске и Якутии. Это даст возможность составлять балансы потребления.
О перспективах развития газификации регионов Сибири и Дальнего Востока рассказывает председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.