Сказано в Сенате. Андрей Шевченко. Итоги Дней Пермского края в Совете Федерации
За последние пять лет в Пермском крае произошли положительные изменения в экономическом и социальном развитии.
Об этом заявила Валентина Матвиенко на встрече с губернатором и председателем Законодательного Собрания Прикамья. Обсуждение проблем и перспектив региона прошло в рамках Дней субъекта в Совете Федерации.
Председатель верхней палаты парламента отметила: растут валовой внутренний продукт и промышленное производство. Активно расселяется ветхое и аварийное жилье.
Вопросам развития Прикамья сенаторы уделили много времени и в рамках пленарного заседания. Какие темы были подняты? Рассказывает председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.