Сказано в Сенате. Ирина Рукавишникова. Цифровизация в медицине
Развитие цифровых технологий в сфере здравоохранения стало одной из тем на ПМЭФ-2021 в Петербурге.
Участники констатировали, что пандемия COVID-19 форсировала тенденцию все более широкого использования IT решений. Стали остро востребованы форматы дистанционного мониторинга и телемедицины для обмена опытом между врачами, сопровождения больных в стационаре на дому и на амбулаторном лечении.
Какие задачи с точки зрения законодательства предстоит решить в первую очередь для завершения формирования единого цифрового контура в здравоохранении и что для это предстоит сделать законодателям. На вопросы нашего телеканала ответила замглавы комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.