Сказано в Сенате. Жанна Чефранова. Расширенное заседание Коллегии Минздрава
Наиболее часто с жалобами по лекарственному обеспечению в прошлом году обращались жители пяти регионов. Об этом сообщила сенатор, заслуженный врач России Жанна Чефранова. Она приняла участие в расширенном заседании Коллегии Минздрава.
Там обсуждались вопросы удовлетворенности пациентов медицинской помощью. Напомню, этот комплексный показатель отражает степень соответствия медицинской помощи, условий и сроков её оказания ожиданиям пациента, а также представлениям населения о должной ее доступности и работе медицинской организации. Что уже сделано и что еще предстоит сделать для того, чтобы повысить этот показатель?
Об этом мы поговорили с одной из участниц дискуссии - первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Жанной Чефрановой.