02:15 - 02:30
Наша марка. Красное Сормово
Далее
в эфире
02:30 – 03:00
Музейный Феникс
03:00 – 03:15
СЕНАТИНФОРМ
03:15 – 03:20
Сенат. Интервью
03:20 – 03:30
Государственная грамота. Документы Победы. О рабочем режиме в военное время
03:30 – 04:00
Люди РФ. Александр Каганский. В поисках правильной молекулы
04:00 – 04:15
СЕНАТИНФОРМ
04:15 – 04:30
Сергей Бебенин. Ленинградская область - один из лидеров по привлечению инвестиций
04:30 – 04:50
Путь Победы. Польша
04:50 – 05:00
Станции Победы
05:00 – 05:15
СЕНАТИНФОРМ
05:15 – 05:30
Екатерина Прокопьева. Архангельская область: устойчивость региональных бюджетов
05:30 – 06:00
Ровесник Победы. История русского атома. Атом как часть быта
06:00 – 06:15
СЕНАТИНФОРМ
06:15 – 06:30
Петр Тултаев. Год единства народов России
06:30 – 06:50
Знакомьтесь - сенатор Карелин
06:50 – 07:00
«Парламентская газета». Обзор номера 30 апреля 2026 года
07:00 – 07:15
СЕНАТИНФОРМ
07:15 – 07:30
История подвига. Северные воины
07:30
Забытый полководец

Вместе с регионами. Выпуск 5 мая 2026 года

Local video

Штрафы выросли. Московская область

В Московской области повысили штрафы за безбилетный проезд. Такое решение приняли депутаты региона. Теперь взыскание вместо двух тысяч рублей составит пять тысяч.

Как поясняют парламентарии, мера приводит региональное законодательство к единому стандарту с Москвой.

Поддержка спортсменов. Санкт-Петербург

Больше 550 спортсменов Санкт-Петербурга и их тренеры получат премии от правительства региона.

Речь о тех, кто в прошлом году достиг высоких спортивных результатов. Занял призовые места на чемпионатах, кубках и первенствах мира, Европы и России почти в 30 видах спорта. В их числе -бадминтон, велосипедный спорт, дзюдо, легкая атлетика, плавание, серфинг.

По словам властей города, такая финансовая поддержка нужна, чтобы мотивировать и стимулировать спортсменов, а также повышать их уровень мастерства.

Выплаты за службу. ХМАО

В Ханты-Мансийском автономном округе продлили до первого июля единовременную выплату частникам СВО в размере 4,1 миллиона рублей. Таким образом Югра остается лидером по финансовому обеспечению бойцов.

По информации властей округа, включая все выплаты, льготы и списание кредитных долгов до 10 млн рублей, общая сумма материального обеспечения может достичь 18,5 млн рублей за первый год.

Условия действуют для всех жителей, заключивших контракт о прохождении военной службы в вооруженных силах страны.

Именем героя. Курганская область

В Курганской области 15 образовательных организаций будут носить имена участников СВО, удостоенных звания Героя России. Это - школы, лицей-интернат, монтажный техникум.

Власти региона считают, что это послужит воспитанию патриотизма у школьников на конкретных примерах. Во всех учреждениях также создадут музеи.

Противопожарный режим. Тюменская область

Особый противопожарный режим установили в Тюменской области. В регионе запрещено посещать леса, пользоваться открытым огнем, проводить работы, которые могут вызвать природные возгорания.

В области подготовились к борьбе с лесными пожарами. Так проложили больше 3 тысяч километров минерализованных полос для защиты населенных пунктов от огня.

Бороться с ландшафтными пожарами в 2026 году будут свыше ста отдельных постов. Всего к ликвидации возгораний могут привлечь больше 2,5 тысяч человек и почти 1,5 тысячи единиц техники.

Другие выпуски: