12:10 - 12:30
Лилия Гумерова. Комитет СФ по науке, образованию и культуре: итоги 2024 года
Далее
в эфире
12:30 – 12:35
Сенат. Репортаж
12:35 – 12:45
Знакомьтесь – сенатор Муратов
12:45 – 13:00
На законных основаниях. Налоговые льготы для семей с детьми с 2025 года
13:00 – 13:15
Новости
13:15 – 13:30
Голоса Победы
13:30 – 13:50
Не иностранец. США. Саша Йост
13:50 – 14:00
Вкусы России
14:00 – 14:05
Новости
14:05 – 14:15
Сенат. Репортаж
14:15 – 14:30
Наша марка. Жостовская роспись
14:30 – 15:00
Тайны Керженского заповедника. Оленьими тропами
15:00 – 15:05
Новости
15:05 – 15:15
Сенат. Репортаж
15:15 – 15:30
Золотая серия России. Выпуск 7. Лев Кулешов
15:30 – 16:00
Люди РФ. Алексей Новоселов. Уехать – чтобы вернуться
16:00 – 16:05
Новости
16:05 – 16:25
Александр Двойных. Итоги 2024 года: законодательные решения в сфере АПК
16:25 – 16:30
Сенат. Репортаж
16:30
День открытых дверей

Матвиенко: После теракта в Петербурге вся страна сплотилась

Local video
Матвиенко: После теракта в Петербурге вся страна сплотилась

Валентина Матвиенко возложила цветы у метро "Технологический институт" в Санкт-Петербурге в память погибших от взрыва в подземке.

Председатель Совета Федерации отметила, что оперативные службы, медики, силовые структуры, местные власти сработали слаженно и быстро.

По ее словам, террористам не удалось запугать петербуржцев.

Сенатор добавила, что город показал себя в эти дни сплоченным и единым. Когда метро после взрыва полностью закрыли, горожане помогали добраться друг другу до дома. Некоторые водители бесплатно брали с собой попутчиков, петербуржцы шли сдавать кровь для пострадавших.

Валентина Матвиенко поблагодарила всех, кто проявил поддержку и взаимовыручку. В результате теракта 3 апреля погибли 14 человек, почти 70 получили ранения.

"По всей России проходят акции солидарности с Петербургом. Вы знаете, я бы сказала, что страна стала другой, страна сплотилась, старана понимает опасноть терроризма и выступает против любых актов проявления терроризма.  Я очень благодарна петербуржцам, всем жителям России, которые так искрене соболезнуют Петербургу, выражают свою солидарность", - сказала Матвиенко.

Произошедшему теракту Валентина Матвиенко посвятила и статью в своем блоге на сайте верхней палаты парламента. Она назвала публикацию "Мужество и сплоченность".

"Жители Санкт-Петербурга проявили мужество и сплоченность. Может быть, кому-то мои слова покажутся пафосными, но я действительно испытала чувство гордости за своих земляков-петербуржцев. Мы все ещё раз убедились: традиции мужества, стойкости, взаимопомощи, благодаря которым город на Неве перенёс все тяготы блокады, живы и поныне", - написала спикер СФ.

Взрыв на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" прогремел в понедельник днем. Погибли 13 человек и террорист-смертник. Были ранены десятки людей. По последним данным, восемь пострадавших до сих пор остаются в тяжелом состоянии. 

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: