19:30 - 20:00
Документальный фильм
Далее
в эфире
20:00 – 20:15
НОВОСТИ
20:15 – 20:30
Наша марка. Богородская резьба
20:30 – 21:00
«Я тебя знаю». Калязин
21:00 – 21:15
НОВОСТИ
21:15 – 21:30
Государственная грамота. Указы Петра I. Указ о печатании газет
21:30 – 22:00
Люди РФ. Соединяя людей. Изобретатель Александр Попов
22:00 – 22:15
НОВОСТИ
22:15 – 22:20
Сенат. Репортаж
22:20 – 22:50
Документальный фильм
22:50 – 23:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 29 декабря 2025 года
23:00 – 23:15
НОВОСТИ
23:15 – 23:25
Александр Усс. Развитие Северного морского пути
23:25 – 23:45
Точки роста. Мурманская область
23:45 – 00:00
Специальный репортаж. Социальное предпринимательство
00:00 – 00:15
Новости
00:15 – 00:30
Актуальное интервью
00:30 – 00:50
Знакомьтесь - сенатор Ярошук
00:50 – 01:00
На законных основаниях. Оформление больничных для самозанятых
01:00
НОВОСТИ

День учителя – всенародный праздник, уверена Матвиенко

Фото: Vladimir Melnikov/Russian Look
Фото: Vladimir Melnikov/Russian Look

День учителя является всенародным праздником, праздником каждой семьи, уверена Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Об этом она написала в своем блоге на сайте верхней палаты.

«Думаю, в нашей стране вряд ли найдётся человек, в жизни которого не было бы педагога, ставшего для него не просто преподавателем той или иной дисциплины, а мудрым наставником, Учителем с большой буквы. Я до сих пор благодарна своим наставникам за бесценные жизненные уроки», - отметила глава СФ.

Матвиенко поздравила всех учителей, преподавателей начальной, средней и высшей школы. По ее словам, именно от них зависит будущее России. Школа - это место, где мы получаем знания и навыки, которые помогают нам успешно жить и работать в современном мире. Она постоянно меняется и развивается, чтобы отвечать новым требованиям и вызовам.

Она отметила, что за последние годы с помощью преданных любителей своего дела, Россия смогла улучшить и расширить принципы дополнительного образования. Эти принципы направлены на обнаружение, поддержку и укрепление способностей и талантов детей и молодежи.

Глава СФ призвала сохранять и преумножать такие специализированные учебно-научные центры, как «Сириус», «Кванториум», «Точки роста», «IT-кубы».

«В эпоху всепроникающей цифровизации, развития искусственного интеллекта, когда скорости восприятия и обработки данных достигают сверхзвуковых, а источников информации – мириады, нашим детям как никогда нужен мудрый наставник... Образ будущего России должен продолжать формировать человек, а не искусственный интеллект», - заявила Матвиенко.

По ее словам, сейчас основная цель учебных заведений РФ - воспитывать образованных, творческих, мыслящих личностей, способных к созиданию, обладающих высокими моральными качествами, патриотов, осознающих свою ответственность за настоящее и будущее нашей страны.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: