20:15 - 20:30
Наша марка. Байкал
Далее
в эфире
20:30 – 21:15
Документальный фильм
21:15 – 22:00
Легендарные земляки
22:00 – 22:10
Новости Совета Федерации. Выпуск 21 марта 2026 года
22:10 – 22:40
Документальный фильм "Уральская аномалия"
22:40 – 23:00
Путь Победы. Белградская операция
23:00 – 23:45
«Сенат»
23:45
Актуальное интервью

Дипломы c QR-кодами: цифровизация сферы образования

Local video

В дипломах выпускников колледжей появятся QR-коды, по которым можно будет получить полную информацию об успеваемости и компетенциях студента.

После наведения камеры телефона на документ на экране гаджета появятся сведения о теоретических знаниях и практических навыках выпускника. Кроме того, образовательная организация должна будет вносить в приложение данные не только об оценках, но и о месте прохождения практики и видах деятельности, освоенных студентом.

Как рассказала в интервью изданию «СенатИнформ» парламентарий Наталия Косихина, такой подход упростит поиск работы.

«Такие нововведения раскрывают горизонты как для самих студентов, так и для работодателей. Студенты таким образом смогут быстрее найти работу, а работодатели — нужных сотрудников. Кроме того, возникает прозрачность самого процесса», - отметила сенатор.

Она добавила, что в сфере образования будущее стоит за цифровизацией. Нововведение должно вступить в силу 1 марта 2023 года.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: