Для участников СВО запустили программу «Киберзащитник»
Для участников спецоперации, которые вернулись с фронта, запустили программу «Киберзащитник». Бойцы могут освоить IT-специальности и найти работу на гражданке.
Ветеран СВО Дмитрий Пытаев проходил службу в составе 105-го стрелкового полка Народной милиции ДНР, участвовал в боях под Авдеевкой и Лисичанском, освобождал Мариуполь. Три года назад на фронте получил тяжелое ранение, лишился руки и ноги. Но не отчаялся, и после лечения и реабилитации прошел профориентацию и сейчас осваивает профессию в сфере информационной безопасности.
Кроме основной образовательной программы, ветеранам доступна поддержка психолога и реабилитолога. После завершения обучения выпускники получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца и помощь в трудоустройстве.
Подробнее – в сюжете.