23:50
Региональная пресса. Выпуск 16 декабря 2025 года

Голикова выступит в Совете Федерации по ситуации с COVID-19 в РФ

Относится к теме: Эпидемия коронавируса
Local video

Во вторник в Совете Федерации обсудили вопросы, которые планируется рассмотреть на предстоящем пленарном заседании верхней палаты. Там выступит вице-премьер Татьяна Голикова, которая, руководит оперативным штабом по контролю за распространением коронавируса.

Как ожидается, Голикова расскажет о текущей ситуации с распространением COVID-19 в РФ, о мерах, принимаемых оперативным штабом и о ситуации с профильными медицинскими учреждениями.

В секретариате вице-премьера заявили, что правительство планирует заняться переоборудованием инфекционных больниц. «Ситуация текущая показала нам определенные слабые точки в инфекционной службе. В дальнейшем это будет модернизироваться... Сейчас вопрос прорабатывается о том, чтобы заняться инфекционной службой», - сказала глава секретариата Татьяна Рожкова.

Больше половины инфекционных больниц в регионах нуждаются если не в полной реконструкции, то хотя бы в ремонте. По словам вице-спикера верхней палаты парламента Галины Кареловой такая же проблема и с детскими больницами.

«Больше 50% детских инфекционных больниц нуждаются в ремонте, реконструкции. Возможно даже, как в Белгородской области, необходимо строительство. У на есть опыт, мы по детским региональным больницам работали, проводили анализ, мониторинг. Мы готовы подставить плечо», - заявила сенатор.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: