19:15 - 19:55
Историограф
Далее
в эфире
19:55 – 20:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 1 июня 2026 года
20:00 – 20:10
НОВОСТИ СФ
20:10 – 21:00
Документальный фильм "Сыны России"
21:00 – 21:50
Легендарные земляки
21:50 – 22:00
"Писатели России". Владимир Солоухин
22:00 – 22:10
НОВОСТИ СФ
22:10 – 22:40
Молодая страна
22:40 – 23:00
Специальный репортаж. Ямало-Ненецкий автономный округ
23:00 – 23:50
Документальный фильм
23:50
Лилия Гумерова. Год единства народов и роль культуры в будущем страны

Новости

Гумерова: региональные бренды не только способствуют экономическому росту, но и привлекают туристов

Local video

Региональные бренды не только способствуют экономическому росту, но и привлекают туристов, заявила сенатор Лилия Гумерова.

В Совете Федерации она провела семинар по вопросам выявления, регистрации и продвижения таких товаров. Спрос на них растет. Россияне чаще стали поддерживать отечественного производителя.

«Везде, где продукция маркирована наименованием местом происхождения товара, географические указания. Она дает дополнительные бонусы для производителя, а значит, для конкретного субъекта. Причем, она пользуется огромной популярностью. Это всегда считается на две-три головы выше. Пусть она стоит несколько дороже, но мы понимаем, что это технологии, за этим стоит качество, за этим стоит определенная культура производства», - сказала председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Лилия Гумерова напомнила, что пять лет назад Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам выявлять традиционные региональные бренды. За эти годы было зарегистрировано 122 товара по всей стране. Лидерами стали - Краснодарский край и Республика Адыгея.


ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: