21:05 - 21:45
Документальный фильм "Самое главное в жизни"
Далее
в эфире
21:45 – 21:50
Истории блокадного Ленинграда
21:50 – 22:00
Специальный репортаж. Блокадный мемориал
22:00 – 22:15
НОВОСТИ
22:15 – 22:40
Изобретения от первого лица
22:40 – 22:55
Специальный репортаж. Тюменская область
22:55
Документальный фильм "Большой театр"

К 2030 году 70% россиян будут регулярно заниматься спортом

Local video

К 2030 году 70% россиян будут регулярно заниматься спортом. Речь об этом шла на «круглом столе» в Совете Федерации.

В первую очередь прививать любовь к здоровому образу жизни нужно подросткам, отметили сенаторы. В некоторых регионах уже ввели дополнительные занятия по физкультуре - регби, самбо, гимнастике и даже фролболу. Так ученики познакомятся с разными видами спорта и найдут занятие по душе.

«Реализация образовательных программ в области физической культуры и спорта направлена на физическое воспитание личности, приобретение знаний, умений и навыков в области физической культуры и спорта, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья», - сказал сенатор Мохмад Ахмадов.

Сенаторы предложили не закрывать школьные спортивные залы по вечерам, а устраивать там соревнования или дополнительные занятия с профессиональными тренерами.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: