К началу летнего сезона в детских лагерях отдыха построят 82 новых корпуса
К началу летнего сезона в детских лагерях отдыха планируется построить 82 новых корпуса и капитально отремонтировать 38 объектов инфраструктуры.
Об этом рассказала сенатор Галина Карелова по итогам совещания, которое она провела в Совете Федерации. В этом году стартует уже шестой этап программы модернизации инфраструктуры детского отдыха. Она реализуется по инициативе Председателя Палаты регионов Валентины Матвиенко. Сенаторы обращают внимание, что количество регионов, где детские лагеря становятся лучше, постоянно увеличивается.
«В прошлом году программа была полностью завершена в сроки, и этим мы очень гордимся. В целом за три года в нее включились 67 регионов — это уже неплохо. Было построено 254 новых жилых корпуса и отремонтировано 98 учреждений на территории лагерей — в том числе пищеблоки и медицинские блоки», - отметила Карелова.
Она напомнила, что благодаря четкому выполнению сроков на предыдущих этапах финансирование программы по просьбе сенаторов увеличили втрое. Теперь на ее реализацию ежегодно выделяется по три миллиарда рублей.
В этом году в программе будут участвовать 44 региона, три из них — впервые. Это Чукотский автономный округ, Республика Коми и Санкт‑Петербург.