15:05 - 16:00
Круглый стол «О реализации проектов по строительству индивидуальных жилых домов с использованием счетов эскроу». Прямая трансляция
Далее
в эфире
16:00 – 16:05
Новости
16:05 – 16:15
Региональная пресса. Выпуск 24 марта 2026 года
16:15 – 16:20
Актуальное интервью
16:20 – 16:50
Забытый полководец. Александр Голованов
16:50 – 17:00
Истории соотечественников. Александр Понятов
17:00 – 17:05
Новости
17:05 – 17:25
Сказано в Сенате
17:25 – 17:45
Точки роста. Волгоградская область
17:45 – 18:00
Специальный репортаж. Волгоградская область
18:00 – 18:15
Новости
18:15 – 18:20
Актуальное интервью
18:20 – 18:30
«Парламентская газета». Обзор номера 20 марта 2026 года
18:30 – 18:50
Знакомьтесь - сенатор Михаил Илезов
18:50 – 19:00
На законных основаниях. Закон о социальном вкладе
19:00 – 19:15
Новости
19:15 – 19:30
Н.М. Карамзин. Историк государства Российского. Девятая серия. Иван Грозный
19:30 – 20:00
Книжные аллеи. Петербург Битова
20:00 – 20:15
Новости
20:15
Наша марка. Кисловодск

Матвиенко и представитель генсека ООН по Альянсу цивилизаций обсудили подготовку Конференции по религиозному диалогу

Local video

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с представителем Генерального секретаря ООН по Альянсу цивилизаций Мигелем Анхелем Моратиносом. Беседа носила рабочий характер.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что переговоры проходят в живом формате, что редкость в период пандемии. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с представителем Генерального секретаря ООН по Альянсу цивилизаций Мигелем Анхелем Моратиносом. Беседа носила рабочий характер.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что переговоры проходят в живом формате, что редкость в период пандемии.Основной темой стала подготовка к предстоящей конференции по религиозному и межэтническому диалогу. 

«Для России с ее многообразием народов, этносов, культур, религий вопросы межрелигиозного, межэтнического диалога носят фундаментальный характер. Вы знаете, что идея такой конференции и место ее проведения в России были одобрены резолюцией ООН», - отметила спикер СФ.

«На мой взгляд, крайне важно, чтобы как можно больше государств, парламентариев, лидеров мировых конфессий также подключились к подготовке субсантивной части конференции и, главное к ее итоговому документу. По парламентской линии мы уже активно работаем с нашими коллегами», - продолжила она.

Конференция запланирована на май следующего года.

В конце беседы Валентина Матвиенко предложила своему собеседнику привиться российской вакциной от коронавируса.

«Если Вы еще прививку не седлали, рекомендую Вам привиться российской вакциной «Спутник», которая доказала свою абсолютную эффективность. И вы будете защищены от коронавирусной инфекции», - сказала Матвиенко.

Во встрече также участвовал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Накануне Мигеля МоратИноса принял глава российского МИДа Сергей Лавров. Дипломаты обсудили усилия Альянса в области укрепления межцивилизационного и межрелигиозного диалога.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: