04:45 - 05:00
Театральное закулисье. Театр эстрады имени Аркадия Райкина
Далее
в эфире
05:00 – 05:40
Наталья Парэн. Восприятие пространства
05:40 – 06:00
Путь Победы. Берлинская операция
06:00 – 06:10
Новости Совета Федерации. Выпуск 25 октября 2025 года
06:10 – 06:40
Люди РФ. Анна Богаделина. Вперед и вверх
06:40 – 07:10
Новости РЖД
07:10 – 07:20
Лабораториум. Аквабот
07:20 – 08:00
Историограф
08:00 – 08:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 25 октября 2025 года
08:15 – 09:00
д/ф «Планета Байкал»
09:00 – 09:50
Лекция «Крестьянское предпринимательство в Тульской губернии второй половины XIX века»
09:50 – 10:00
Специальный репортаж. Республика Саха (Якутия)
10:00 – 10:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 25 октября 2025 года
10:15 – 10:45
Путь к зрителю. Михаил Кулунаков
10:45 – 11:00
Театральное закулисье. Театр эстрады имени Аркадия Райкина
11:00 – 11:40
Наталья Парэн. Восприятие пространства
11:40 – 12:00
Путь Победы. Берлинская операция
12:00 – 12:10
Новости Совета Федерации. Выпуск 25 октября 2025 года
12:10 – 12:40
Люди РФ. Анна Богаделина. Вперед и вверх
12:40
Новости РЖД

Матвиенко побывала в пансионе Минобороны и поздравила его педагогов с Днем учителя

Local video

Валентина Матвиенко встретилась с воспитанницами и педагогами пансиона Министерства обороны в Санкт-Петербурге. Глава палаты регионов возглавляет попечительский совет образовательного учреждения.

Председатель Совета Федерации отметила, что в пансионе собраны лучшие традиции российского женского образования. Они удачно сочетаются с современными методиками преподавания.

Учебное заведение оснащено передовой техникой. Здесь воспитывают девочек почти из 60 регионов страны. Есть дети участников специальной военной операции. Всего около 600 воспитанниц с 5-го по 11-й класс.

«Важно, что пансион не стоит на месте, он развивается, дооснащается, уточняются программы, возможности не только для обучения, но и развития девочек. Расширяется круг людей, причастных к этому процессу. Конечно же, и наш попечительский совет вносит свой вклад в его работу, в его развитие. Поэтому хочу, пользуясь возможностью, поблагодарить всех за такое деятельное участие», - сказала Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации также приняла участие в праздничном концерте, посвященном Дню учителя. Глава Совета Федерации поздравила педагогов пансиона с профессиональным праздником.

«Мне кажется, что в нашем пансионе такие совершенные учителя, педагоги, воспитатели. Спасибо вам огромное за это. Кроме того, что вы открываете девочкам дорогу в замечательный мир знаний, вы, конечно же, учите их честности, порядочности, достоинству. Вы окружаете их любовью, заботой, вниманием, что очень важно для такого типа образовательных учреждений, потому что девочки скучают по маме, ну и по папе, конечно. Еще раз хочу сказать, что здесь, наверное, цвет наших молодых девушек, талантливых, способных. И просто так это тоже не дается. Надо же было очень много трудиться. И мне кажется, что скоро все стены в пансионе будут заняты грамотами, дипломами, которые вы завоевали», - сказала глава СФ.

В следующем году будет первый выпуск воспитанниц пансиона Минобороны. Валентина Матвиенко поручила руководству образовательного учреждения отслеживать их дальнейшую судьбу.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Главные новости: