Матвиенко поддерживает создание в России нового движения детей и молодежи
19.05.2022 12:45:26
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддерживает создание в России нового движения детей и молодежи. Об этом она заявила, выступая на пленарном заседании Форума молодых парламентариев.
Матвиенко напомнила, что месяц назад 12-летняя девочка предложила Президенту объединить все детские движения. «Я считаю, что очень правильно, что инициатива шла от самих детей, а не сверху. Рада, что эта идея воплощается», - сказала Матвиенко.
В четверг в Госдуму внесен соответствующий законопроект. Глава Сената выразила уверенность, что сенаторы и депутаты не только поддержат его, но и примут участие в становлении нового движения. Также Матвиенко призвала подключиться к этой работе молодых парламентариев.

Похожие новости:
12:20 30 июня 2022
18:36 29 июня 2022