23:00 - 23:50
Документальный фильм
Далее
в эфире
23:50 – 00:00
Истории блокадного Ленинграда
00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

Матвиенко поздравила граждан России и Беларуси с Днем единения

Фото: «Российская газета»
Фото: «Российская газета»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила граждан России и Беларуси с Днем единения - праздником, символизирующим неразрывность судеб братских народов, глубокую культурно-историческую общность.

«Республика Беларусь является одним из ключевых стратегических партнеров Российской Федерации. Наши добрососедские доверительные отношения давно прошли проверку на прочность, помогли справиться с тяжелыми испытаниями, стали залогом динамичного развития двух стран», - отметила она.

По словам Матвиенко, сотрудничество в рамках Союзного государства – это яркий пример конструктивного межгосударственного диалога на постсоветском пространстве.

Важно, что объединяющими факторами в сотрудничестве Москвы и Минска служат не только экономические и гуманитарные интересы, но и схожие подходы к неделимости безопасности, идентичные взгляды на традиционные общечеловеческие ценности, принципы справедливости и равноправия на мировой арене. 

«Вместе мы эффективно противостоим современным вызовам и угрозам, даем достойный отпор санкционному давлению и агрессивной политике коллективного Запада», - уверена спикер.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: