18:15 - 18:35
Александр Шендерюк-Жидков. Итоги работы Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам в 2025 году
Далее
в эфире
18:35 – 18:50
Знакомьтесь - сенатор Талабаева
18:50 – 19:00
На законных основаниях. Индексация социальных выплат в феврале 2026 года
19:00 – 19:15
НОВОСТИ
19:15 – 19:30
Первые лица Государственного Совета. Портрет девятый. Александр Иванович Чернышев
19:30 – 20:00
Документальный фильм
20:00 – 20:15
НОВОСТИ
20:15 – 20:30
Наша марка. Коломенский завод
20:30 – 20:50
Деревни России. Мезмай
20:50 – 21:00
Региональная пресса. Выпуск 3 февраля 2026 года
21:00 – 21:15
НОВОСТИ
21:15 – 21:30
Первооткрыватели. Игорь Курчатов
21:30 – 22:00
Люди РФ. Валентин Янин. Наладить связь времен
22:00 – 22:15
НОВОСТИ
22:15 – 22:30
Галина Карелова. Образование и здравоохранение: новый трек программы «Женщина лидер»
22:30 – 23:00
Документальное кино
23:00 – 23:15
НОВОСТИ
23:15 – 23:30
Сенат. Репортаж
23:30 – 23:50
Точки роста. Город Севастополь
23:50
Специальный репортаж. Северная Осетия - Алания

Валентина Матвиенко открыла фестиваль «Первозданная Россия»

Local video

В Москве открылся XIII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» под эгидой верхней палаты парламента. Старт мероприятию дала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она осмотрела выставку, которая в этом году посвящена заповедникам.

Валентина Матвиенко отметила, что в России более сотни заповедников, а общая площадь всех охраняемых территорий составляет почти двести сорок миллионов гектаров — порядка 13% территории страны.

«Действительно, природа России — это целая Вселенная! Такой красоты, такого богатства, такой палитры красок, конечно же, больше нет нигде в мире. И искренних слов признательности заслуживает работа наших талантливых фотохудожников, которые в поиске уникальных кадров порой идут туда, где буквально не ступала нога человека, и, я бы сказала, в соавторстве с дикой природой создают эти подлинные фотошедевры», - отметила глава СФ.

Матвиенко напомнила, что нынешний год объявлен Указом Главы государства Годом единства народов России. «Наша страна по праву гордится своим культурным и национальным многообразием. И можно сказать, что эта ключевая черта российской цивилизации отражается и в удивительном богатстве природы России», - подчеркнула глава палаты регионов.

Председатель Совета Федерации также отметила, что за все годы проведения фестиваля «Первозданная Россия» его мероприятия посетили более пяти миллионов человек в десятках городов России и 77 странах. Работы участников фестиваля украшают стены нового здания Совета Федерации: представлено 89 фотографий — по одной от каждого региона.

Всего организаторы фестиваля подготовили почти четыре десятка тематических выставок. На них посетители смогут увидеть более 400 работ 200 авторов из 49 регионов.

«Первозданная Россия» — крупнейшая в Европе выставка фотографий дикой природы. В программе — лекции, дискуссии, показы фильмов и мастер‑классы. Посетителям расскажут об уникальных экосистемах России, самых серьезных экологических вызовах и волонтерской работе на особо охраняемых природных территориях.

Мероприятия фестиваля завершатся 5 марта.

 

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: