18:00 - 18:15
НОВОСТИ
Далее
в эфире
18:15 – 18:30
Сергей Лукьяненко. Технологии искусственного интеллекта: ловушка или возможности для развития
18:30 – 18:45
Знакомьтесь - сенатор Малащенков
18:45 – 18:55
На законных основаниях. Индексация социальных выплат в феврале 2026 года
18:55 – 19:00
Региональная пресса. Выпуск 10 марта 2026 года
19:00 – 19:15
НОВОСТИ
19:15 – 19:30
Н.М. Карамзин. Историк государства Российского. Первая серия. Начало пути
19:30 – 19:50
"Я обожаю селедку под шубой и борщ", - Роман Травайе из Франции
19:50 – 20:00
Вкусы России
20:00 – 20:15
НОВОСТИ
20:15 – 20:30
Наша марка. Ивановский автокрановый завод
20:30 – 21:00
Тайны Водлозерского национального парка. Облака. Белохвостые орланы
21:00 – 21:15
НОВОСТИ
21:15 – 21:30
Инженеры. Волшебная лампа Лодыгина
21:30 – 22:00
Люди РФ. Соединяя людей. Изобретатель Александр Попов
22:00 – 22:15
НОВОСТИ
22:15 – 22:25
Сенат. Интервью
22:25 – 22:50
Забытый полководец
22:50 – 23:00
Истории соотечественников
23:00
НОВОСТИ

Минутой молчания почтили память погибших в «Крокус Сити» на форуме женщин – парламентариев в Женеве

Local video

Минутой молчания почтили память погибших во время теракта в «Крокус Сити» на форуме женщин - парламентариев, который состоялся в рамках мероприятий Межпарламентского Союза в Женеве.

Среди погибших и пострадавших много детей и женщин, которые оказались беззащитны перед зверством террористов. Об этом с трибуны форума в Швейцарии заявила вице-спикер СФ Инна Святенко.

«Мне дали первой слово для выступления, и все женщины - парламентарии вне зависимости от того, какую они представляли страну, как они относятся к повестке сегодняшнего дня в России, встали, была минута молчания, и после этого практически со всех стран женщины подходили и выражали свои соболезнования», - рассказала сенатор.

Также нужно отметить, что эта поездка наших парламентариев не обошлась без инцидентов. Членов делегации в составе рабочей группы по науке и технике не пустили в европейский Центр по ядерным исследованиям. Вот что рассказывает об этом глава Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

«Буквально сегодня утром мы должны были посетить центр, долго велись переговоры, были пройдены все согласования. И буквально вчера вечером руководство ЦЕРНа предупредило о том, что представители Российской делегации, конкретно я, не могу присутствовать во время этого посещения», - рассказала сенатор.

Она подчеркнула, что была приятно удивлена реакцией коллег, которые единогласно заявили, что такое поведение недопустимо. Все члены группы, а это представители нескольких стран, поддержали Лилию Гумерову и сейчас готовят письменный документ руководству европейской организации по ядерным исследованиям, в котором выразят недовольство таким отношением к парламентариям.


ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: