10:15 - 10:30
Андрей Чибис. Поддержка жен военнослужащих в Мурманской области
Далее
в эфире
10:30 – 11:00
Забытый полководец. Маркиан Попов
11:00 – 11:15
СЕНАТИНФОРМ
11:15 – 11:30
Сенат. Репортаж
11:30 – 12:00
Спецпроект. Новые скорости: объединяя Россию
12:00 – 12:05
СЕНАТИНФОРМ
12:05 – 12:25
Игорь Дроздов. ВЭБ.РФ: финансирование новых видов технологий
12:25 – 12:30
Актуальное интервью
12:30 – 12:45
Знакомьтесь - сенатор Кутепов
12:45 – 12:50
На законных основаниях. Налоговые вычеты для семей
12:50 – 13:00
«Парламентская газета». Обзор номера 19 июня 2026 года
13:00 – 13:05
СЕНАТИНФОРМ
13:05 – 13:15
Региональная пресса. Выпуск 16 июня 2026 года
13:15 – 13:30
Путь Победы. Австрия
13:30 – 14:00
д/ф «Михаил Погодин. Энциклопедия русской жизни»
14:00 – 14:05
СЕНАТИНФОРМ
14:05 – 14:15
Актуальное интервью
14:15 – 14:30
Наша марка. Оренбургский платок
14:30 – 15:00
д/ф «Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера)»
15:00
СЕНАТИНФОРМ

Новости

Молодые врачи приходят в российские больницы благодаря целевому обучению

Local video

В российские больницы приходят молодые врачи. В вузы они поступали по целевому обучению и после получения диплома сразу же трудоустроились.

В этом году коллектив Балаковской городской клинической больницы в Саратовской области пополнился выпускниками местного медицинского университета. Руководство медучреждения признает: новая программа подготовки медиков в рамках целевого обучения позволила трудоустроить именно узких специалистов, среди которых наблюдается большой дефицит.

В целевом обучении заинтересованы и сами абитуриенты. Главное преимущество для них — гарантированное трудоустройство.

В Орловской области десант медиков-целевиков трудоустроился в многопрофильный центр. Хирурги, анестезиологи, травматологи, психиатры, инфекционисты, а также медики среднего звена. Многие продолжают врачебные династии.

В больнице говорят, что проблема кадров в отделениях, связанных с хирургией, хроническая. Отбирают врачей сюда строго, но каждому очень рады. Также как и новым инфекционистам. Вновь прибывшие закрыли большую часть кадрового дефицита.

Всего за последние месяцы в отделения научно-клинического многопрофильного центра Орловской области пришли работать 27 молодых медиков — врачей и медсестер. И вакансии еще есть.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: