На РФ обрушилась практически вся Европа и США, задача – выстоять, заявил Джабаров
Россия должна победить в специальной военной операции. Наша страна борется не с украинцами, а с нацизмом, а его необходимо искоренить, уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Сенатор встретился с сотрудниками федеральной службы по финансовому мониторингу. Поделился своим опытом, рассказал о работе Совета Федерации и тенденциях в мире.
По его словам, сокращается количество международных объединений, в работе которых СФ раньше принимал участие. Россия вышла из ПАСЕ, поскольку там все время пытались ограничить в правах нашу делегацию. Сейчас встал вопрос о работе в Парламентской ассамблее ОБСЕ. Россия принимала активное участие в ее создании. Но сейчас там засилье русофобов, считает парламентарий.
Чаще всего негативно о нашей стране высказываются новоиспеченные члены Евросоюза. В их числе Чехия, Эстония и Польша.
«Самое главное, нам надо выстоять, потому что на нас обрушилась практически вся Европа западная. Да и восточная тоже. Ну, и во главе американцы. Поэтому нам надо выстоять и победить - то, что говорит наш Президент», - заявил Джабаров.
Сейчас важно не допустить провокаций на президентских выборах в марте, отметил Джабаров. А попыток вмешательства, по прогнозам сенатора, будет много.
