23:50 - 00:00
Кубанский зеленый борщ
Далее
в эфире
00:00 – 00:15
Новости Совета Федерации
00:15 – 00:40
Люди РФ
00:40 – 01:00
«Корабелы Прионежья». Вторая плавучая школа
01:00 – 01:15
Великие женщины в истории России. Екатерина Дашкова
01:15 – 01:55
Историограф
01:55 – 02:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 13 июля 2026 года
02:00 – 02:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 18 июля 2026 года
02:15 – 03:00
Сыны России
03:00 – 03:50
Легендарные земляки
03:50 – 04:00
"Писатели России". Валентин Распутин
04:00 – 04:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 18 июля 2026 года
04:15 – 04:40
Документальный фильм
04:40 – 05:00
Специальный репортаж. Тюменская область
05:00 – 05:50
СЕНАТ
05:50 – 06:00
Специальный репортаж. Хабаровский край
06:00 – 06:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 18 июля 2026 года
06:15 – 06:40
Люди РФ. Владимир Малышев. Спаситель русской старины
06:40 – 07:00
«Корабелы Прионежья». Вторая плавучая школа
07:00
Великие женщины в истории России. Екатерина Дашкова

Новости

На XXIX ПМЭФ открылся стенд Евразийского женского форума

Local video

На XXIX ПМЭФ открылся стенд Евразийского женского форума. Он будет работать практически в режиме нон-стоп. Его программа охватывает вопросы как женской повестки, так и связанные со стоящими перед страной задачами, в решении которых активно и успешно участвуют женщины.

Женщины в высокотехнологичных отраслях, в развитии бизнеса и технологии здоровья сбережения - это основные темы стенда ЕЖФ в этом году. Помимо открытых дискуссий, пленарных сессий запланированы телемосты, которые подтверждают международную заинтересованность в женской повестке России.

Интерактивная площадка флагманского проекта Совет Федерации собрала представительниц разных отраслей отечественного бизнеса. Одна из основных тем, которая интересует активных россиянок, - использование искусственного интеллекта в различных сферах. Для обучения этим технологиям в рамках Евразийского женского форума запустили профильный альянс.

«Это серьезная тема, мы ею занялись. И это не первый разговор, как быть с искусственным интеллектом. Мы уже проводим обучающие семинары. Создан женский альянс искусственного интеллекта. Нам есть, что рассказать. И, конечно, вместе мы будем строить наши планы, ибо рынок труда развивается», - сказала председатель Cовета Евразийского женского форума, сенатор Галина Карелова.

Около тысячи россиянок из 20 регионов уже прошли обучение по использованию технологий искусственного интеллекта в рамках проектов Евразийского женского форум.

О международном сотрудничестве в этой сфере говорили на тематической сессии стенда. Представительницы бизнеса из регионов рассказали о том, как используют виртуальных помощников для решения производственных задач. Это позволяет оптимизировать рабочее время и затраты на производство.

Еще один формат работы стенда Евразийского женского форума - это подписание соглашений о сотрудничестве. Также в рамках работы стенда Евразийского женского форума пройдет церемония награждения победительниц международного конкурса «Женщины за здоровое общество». Среди них - представительницы 11 государств.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: