00:00
Новости. Итоги

Первое в Сибири: в Иркутске появится Суворовское училище

Local video

В Иркутске появится первое в Сибири Суворовское военное училище. Сейчас его в круглосуточном режиме возводят армейские инженеры и строители.

Площадку будущего кадетского учреждения посетили замминистра обороны России Тимур Иванов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Они ознакомились с ходом работ по возведению главного корпуса.

Его разместят в здании 1912 года постройки, где сейчас проводят масштабную реконструкцию. В помещениях устанавливают стены и новые перекрытия, укрепляют старинные фасады и лестницы.

Остальные корпуса училища будут возведены с нуля. На его территории также появятся гимнастические площадки, футбольное поле с беговыми дорожками, полоса препятствий и аллея Героев. На втором этапе возведут спортивный корпус с залами и бассейном, теннисные корты и площадку для игры в хоккей с мячом.

Сдать училище под ключ военные планируют уже в этом году, ко Дню знаний.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: