Полицейские перечислили сведения, которые нельзя раскрывать, чтобы не стать жертвой мошенников
В МВД напомнили о важности защиты личных данных. Полицейские перечислили сведения, которые никому и никогда нельзя раскрывать.
Речь идет в первую очередь о финансовой информации – срок действия и номера банковских карт, трехзначные коды на их обратной стороне, а также из смс-сообщений, пароли от мобильных приложений.
Кроме того, без острой необходимости не стоит отправлять фотографии документов, таких как паспорт, ИНН и СНИЛС. Также не рекомендуется раскрывать комбинации данных имени, даты рождения и телефонов, разовые пароли, которые человек получает для аутентификации на том или ином сервисе.
В МВД отметили, что никакие официальные структуры и банки никогда не будут просить коды доступа по телефону или через мессенджеры. Стражи порядка также подчеркнули, что чем меньше персональной информации человек раскрывает в интернете, тем сложнее будет завладеть его средствами обманным путем.
