Поставки электроэнергии жителям и предприятиям Донбасса и Новороссии станут надежнее
Поставки электроэнергии жителям и предприятиям Донбасса и Новороссии станут надежнее. Правительство выделяет дополнительно миллиард рублей из своего резервного фонда на модернизацию распределительных сетей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
С помощью этих средств воссоединённые регионы смогут приобрести спецтехнику и инструменты, необходимые для ремонта электросетевого оборудования.
Федеральный центр ведёт системную работу по поддержке Донбасса и Новороссии, кабинет министров ранее предоставил им более 1,5 миллиардов рублей для возмещения расходов на закупку электричества. Средства получат и граждане, и предприятия. Такая поддержка поможет фабрикам и заводам оставлять у себя больше оборотных средств, а значит, - больше инвестировать в развитие производства.
Ранее для того, чтобы свет домах и на предприятиях Донбасса не отключался внезапно, все электросети там объединили в одну компанию – такая централизация позволила ускорить процесс капремонта и обновления оборудования.
