23:00 - 23:40
«Сенат». Выпуск 17 мая 2025 года
Далее
в эфире
23:40 – 23:45
Региональная пресса. Выпуск 13 мая 2025 года
23:45 – 00:00
Руслан Смашнев. Смоленская область: федеральные инвестиции в инфраструктуру
00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 17 мая 2025 года

Правительство поддержит производителей материалов для радиоэлектроники

Правительство поддержит производителей материалов для радиоэлектроники

Предприятиям, которые производят материалы и оборудование для радиоэлектроники, снизят страховые взносы и ставку налога на прибыль. Соответствующее поручение дал Президент Владимир Путин, пишет «Парламентская газета».

Так, согласно поручению главы государства, Правительство до 1 апреля 2025 года должно обеспечить внесение в законодательство соответствующих изменений. Речь идет о производителях специального технологического оборудования, комплектующих изделий и расходных материалов для радиоэлектронной промышленности.

Ранее заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов неоднократно заявлял, что расширение поддержки радиоэлектроники важно для формирования долгосрочного спроса на российскую продукцию.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: