Правительство установило экспортные квоты на вывоз минеральных удобрений
29.05.2023 14:10:00
Минеральные удобрения должны быть доступны в первую очередь отечественным сельхозпроизводителям, и только потом - иностранным.
Правительство установило экспортные квоты на вывоз продукции. Срок действия ограничений - с 1 июня по 30 ноября.
Мера принята для наполнения внутреннего рынка. Производители удобрений смогут вывозить невостребованные остатки готовой продукции.
Минпромторог распределит между экспортерами доли из общего объема почти в 16,5 миллионов тонн аммиачной селитры, фосфатов, карбамида, которые разрешено продать за рубеж. Ограничения на вывоз не действуют в отношении Абхазии и Южной Осетии.
Аналогичные меры для защиты российских сельхозпроизводителей правительство вводило с января по конец мая.

Похожие новости:
12:10 19 сентября 2023
12:18 31 августа 2023
18:20 24 августа 2023