08:15 - 08:30
Наша марка. Калининградский янтарь
Далее
в эфире
08:30 – 09:00
Многодетные семьи России. Семья Беларёвых
09:00 – 09:15
СЕНАТИНФОРМ
09:15 – 09:30
Семья по Кодексу 1969 года
09:30 – 10:00
Люди РФ. Живая этика Людмилы Митусовой
10:00 – 10:15
СЕНАТИНФОРМ
10:15 – 10:20
Сенат. Репортаж
10:20 – 10:50
Молодая страна
10:50 – 11:00
Истории соотечественников
11:00 – 11:15
СЕНАТИНФОРМ
11:15 – 11:30
Сенат. Интервью
11:30 – 12:00
Вместе по России. НАО
12:00 – 12:05
СЕНАТИНФОРМ
12:05 – 12:15
Региональная пресса. Выпуск 7 июля 2026 года
12:15 – 12:25
Сенат. Интервью
12:25 – 12:30
Обзор «Российской газеты». Выпуск 6 июля 2026 года
12:30 – 12:45
Знакомьтесь - сенатор Городецкий
12:45 – 13:00
На законных основаниях. Изменения в правилах единого детского пособия в 2026 году
13:00 – 13:05
СЕНАТИНФОРМ
13:05
Сказано в Сенате

Новости

Путин: в условиях внешнего давления Запада происходит консолидация многонационального народа России

Local video

Мощнейшие атаки со стороны Запада на историю, культуру и духовные ценности России не прекращаются, наши недоброжелатели продолжают попытки вбить клин между народами нашей страны, поссорить и разобщить их, заявил Владимир Путин. Президент провёл по видеосвязи заседание Совета по межнациональным отношениям, который собрался в Пятигорске.

Глава государства обратил внимание экспертов на провокации внутри национальных сообществ, которые пытаются устроить зарубежные спецслужбы. Идет создание различных общественно-политических объединений якобы от лица российских народов А западные политики в открытую предлагают поделить нашу страну на десятки мелких образований, чтобы подчинить своим интересам и эксплуатировать.

По словам Путина, наши противники решили, что многонациональность России - это и есть её уязвимое место, и делают всё, чтобы нас разобщить. Но авторы провокаций не понимают, что в братстве народов и есть сила нашей страны.

«Наши противники, о которых я упомянул, люди с неоколониальным мышлением, недоумки на самом деле, - не понимают, что именно это разнообразие делает нас сильнее. И зря они рассчитывают на тот эффект, ради которого стараются. Ну, я уже сказал, что люди, которые руководствуются своими неоколониальными идеями, и есть недоумки, и на конкурсе недоумков заняли бы второе место. Почему только второе? Потому что недоумки», - заявил Путин.

В условиях внешнего давления и агрессии Запада происходит консолидация многонационального народа России, подчеркнул Путин. В то же время мы должны чётко защищать свои интересы.

Президент подчеркнул, что миграционные вопросы должны оставаться на постоянном контроле государства. В политике регулирования въезда иностранной рабочей силы необходимо исходить из интересов россиян, чтобы не создавать новые риски в сферах национальной безопасности, занятости, исполнения социальных гарантий.

Руководство тех стран, из которых в Россию приезжают мигранты, готово сотрудничать для решения всех возникающих вопросов, заявил Путин. По сравнению с доковидным 2019 годом въезд трудовых мигрантов сократился на 15%. Доля иностранных работников на рынке труда сейчас ниже 5%.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: