РЕПОРТАЖ: Партия разыграна
Интеллектуальное противостояние в Совете Федерации. В рамках Дней региона в верхней палате парламента состоялся шахматный турнир. Сыграли сборная руководства Тульской области и верхней палаты.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сошелся в поединке с российским шахматистом, гроссмейстером, обладателем Кубка мира, сенатором Сергеем Карякиным. После партии глава региона поблагодарил его за вклад в интеллектуальное развитие молодежи. Сам Сергей Карякин, посетивший оружейную столицу минувшей весной, подчеркнул, что в Туле сильная шахматная школа.
Более 3000 жителей Тульской области регулярно занимаются шахматным спортом и участвуют в соревнованиях разного уровня. Более 30 тренеров готовят подрастающих профессионалов. Среди уроженцев Тульской области — 15 мастеров спорта России и пять международных гроссмейстеров. В регионе действует программа «Шахматы в школах», в которой в этом году участвуют более 15 тысяч детей.
Подробнее - в сюжете.
