Роль социальных медиа в решении государственных задач обсудили участники форума в Москве
Почти 88 миллионов авторов создавали контент на разных площадках социальных медиа. В общей сложности им принадлежат почти 2 миллиарда различны статей и сообщений. Такие результаты исследований привели эксперты на третьем Аналитическом форуме в Москве.
Актуальные направления развития соцсетей были в числе ключевых тем мероприятия. Участники узнали, какие платформы наиболее популярны и быстро развиваются, какие темы больше всего интересуют пользователей и как меняются предпочтения потребителей цифрового контента.
Участниками Аналитического форума были представители федеральных и региональных министерств и ведомств, сотрудники пресс-служб губернаторов, аналитики департаментов по внутренней политике. Главной задачей мероприятия было передать опыт использования аналитических данных социальных медиа для решения государственных задач.
В программу форума также вошли мастер-классы, на которых участники решали практические задачи с использованием аналитических систем, а также учились планировать и проводить собственные исследования.
Подробнее - в сюжете.
