21:00 - 21:50
Документальный фильм "Сыны России"
Далее
в эфире
21:50 – 22:00
«Писатели России». Александр Вампилов. «Утиная охота»
22:00 – 22:15
НОВОСТИ СФ
22:15 – 22:40
День открытых дверей
22:40 – 23:00
Специальный репортаж. Республика Марий Эл
23:00 – 23:50
СЕНАТ
23:50
Актуальное интервью

Россия помогла Мозамбику справиться с последствиями разрушительных циклонов и наводнений

Local video

Россия помогла Мозамбику справиться с последствиями разрушительных циклонов и наводнений. Об этом сегодня на пленарном заседании в Совете Федерации сообщила Председатель Ассамблеи Республики Маргарида Талапа.

В начале года южноафриканское государство сильно пострадало от разгула стихии. РФ направила гуманитарную помощь— палатки, продукты питания и другие предметы первой необходимости.

Маргарида Талапа подчеркнула, что сотрудничество России и Мозамбика вышло на новый уровень. Рабочие контакты Владимира Путина и президента Мозамбика Даниэля Франсишку Шапу содействуют экономическому и социальному развитию двух государств в условиях возрастающих глобальных вызовов.

«Отношения между Республикой Мозамбик и Российской Федерацией укрепились во многих областях. В частности, в образовании, здравоохранении, обороне, безопасности, энергетике, науке и технологиях, сельском хозяйстве и добывающей промышленности», — сообщила Талапа.

Представитель парламента Мозамбика выразила уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества и сообщила, что уже осенью делегация ее страны примет активное участие в форуме «Россия — Африка» в Москве.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: