Россию и Индию объединяют долгосрочные национальные интересы, считает Матвиенко

Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила главу верхней палаты парламента Индии Джагдипа Дханкхара с Днем Республики.
«Россию и Индию объединяют не только искренние взаимные симпатии, но и общность долгосрочных национальных интересов, совпадающие взгляды на ключевые проблемы глобального развития. Особо привилегированное стратегическое партнерство с Республикой Индией является одним из приоритетов российской внешней политики. В лице вашей страны Россия имеет проверенного временем друга и единомышленника», - подчеркнула глава СФ.
В Совете Федерации готовы и далее планомерно расширять взаимодействие с верхней палатой Республики на основе общенационального консенсуса в обеих странах в пользу всемерного упрочения российско-индийского диалога на благо народов наших стран, заключила Матвиенко.
