Сенатор Артамонов открыл стелу в честь воинов, без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной
Сенатор Анатолий Артамонов открыл стелу в честь воинов, без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной. Мемориал возведен в Калужской области, которую представляет парламентарий. В церемонии участвовали и ветераны.
По словам Артамонова, такие памятники имеют важное значение для сохранения памяти о защитниках Родины. Сенатор отметил, что во многих семьях есть герои войны, о гибели которых ничего не известно.
«Мой дядя летчик, лейтенант, на своем самолёте упал куда-то в болота под Ленинградом, и мы не знаем, где это место. Мы знаем, что он погиб геройски. Только и всего. И таких очень и очень много», - сказал сенатор.
Высота стелы - 5,5 метра, она увенчана колоколом. По замыслу создателей, колокольный звон символизирует скорбь о без вести пропавших участниках войны. Стелла является частью большого мемориального комплекса, которым увековечена память павших воинов.
