Сенатор Деньгин считает, что в канун праздников надо ограничить рост цен на цветы

Сенатор Вадим Деньгин считает, что рост цен на цветы в канун праздников надо «тормозить». Например, перед Днем знаний цены ежегодно повышаются на 20-25%.
Государство должно вводить ограничения и штрафы, считает законодатель. Продавцы не должны наживаться на родителях школьников.
«Предыдущий день ничем не отличается от 1 сентября. Для роста цен должны быть объективные причины, но их нет», — заявил сенатор «Парламентской газете».
«Важно контролировать цены на цветы перед праздниками. Возможно, нужна инициатива, регламентирующая, что в эти дни цена должна быть средней по рынку. А тех, кто нарушает правила, нужно наказывать рублём в десятикратном размере. Продавцы должны знать — если проверка или контрольная закупка выявят нарушения, их ждёт штраф», - уверен Деньгин.
Также можно ввести маркировку для продавцов, которые ведут добропорядочную ценовую политику, добавил сенатор.
