Сенатор Ковитиди: проблем со снабжением жителей и гостей Крыма не возникнет
Проблем со снабжением жителей Крыма из-за теракта на мосту не возникнет, ситуация на полуострове под контролем, заявила сенатор от региона Ольга Ковитиди.
Все варианты по поставкам продовольствия и топлива уже отработаны. В министерстве курортов полуострова развернули координационный штаб. Работает горячая линия. Там призвали отдыхающих по возможности оставаться в гостиницах и санаториях.
«Отельеры готовы бесплатно продлить проживание туристам, которые вынуждены остаться в Крыму. Ситуация в республике полностью контролируема, работают правоохранительные органы. Лето в Крыму никто не отменял», - сообщила Ольга Ковитиди.
Теракт на Крымском мосту произошел в ночь на понедельник. Совершили его украинские спецслужбы с помощью двух надводных беспилотников, заявили в Национальном антитеррористическом комитете России. Следственный комитет РФ завел уголовное дело.
В результате теракта погибла семейная пара из Белгородской области. Они в это время проезжали по Крымскому мосту. Их дочка попала с травмами в больницу. Повреждена одна секция переправы.
