Сенаторы оценили, как в Марий Эл реализуется программа социально-экономического развития региона
Сенаторы провели выездное заседание в Марий Эл. Вице-спикер СФ Константин Косачев отметил важные достижения, реализованные при содействии Совета Федерации. Например, строительство высокотехнологичного корпуса перинатального центра, поликлиник и филармонии.
«В работе Совета Федерации последовательно приоритет отдается прямой связи с субъектами РФ. Инструмент известный — проведение Дней субъекта в Совете Федерации. Когда это только начиналось, не все регионы поняли эффективность. Сейчас ситуация прямо противоположная: очередь по проведению Дней субъектов расписана на годы вперед», — заявил сенатор, представляющий Марий Эл в палате регионов.
Для Марий Эл разработана и действует продуманная, сбалансированная индивидуальная программа социально‑экономического развития. В нее также включена модернизация аэропорта.
Сенаторы осмотрели воздушную гавань в Йошкар‑Оле и оценили темпы строительства. Парламентариям показали помещения пассажирского терминала, включая зоны вылета и прилета, а также строящуюся взлетно‑посадочную полосу. На сегодняшний день ее готовность превышает 40%.