00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

Сенаторы ознакомились с работой медучреждений Сахалина

Local video

Медицинская помощь для жителей отдаленных районов Сахалинской области стала доступнее. Современные решения позволяют выявлять заболевания на самых ранних стадиях.

С системой здравоохранения на Сахалине познакомились сенаторы. Там прошло выездное заседание Комитета СФ по социальной политике.

Парламентарии посетили областной медицинский информационно-аналитический центр и «умный» фельдшерско-акушерский пункт.

Заместитель председателя верхней палаты Инна Святенко особо отметила программу «Чек-ап» по углубленной диагностике и проект «Проводники здоровья» - за каждым пациентом с хроническим заболеванием закрепляется персональный администратор. Он подскажет, когда нужно посетить доктора, сдать анализы, получить льготные лекарства и поможет решить любой медицинский вопрос.

Законодатели встретились с участниками спецоперации и их семьями в Фонде защитники Отечества. Там в том числе помогают в переобучении и трудоустройстве ветеранов, решают бытовые и социальные вопросы, чтобы бойцы чувствовали себя нужными и как можно скорее адаптировались к мирной жизни.

Сенаторы посетили пансионат для пожилых. Там люди старшего поколения поправляют здоровье, получают социальные услуги, занимаются любимым делом, находят друзей.

Познакомили парламентариев и с туристической инфраструктурой Сахалина. В ближайшие годы область планирует привлечь в развитие отрасли десятки миллиардов рублей.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: