02:30 - 03:00
Тайны Дагестанского заповедника
Далее
в эфире
03:00 – 03:15
Кавалеры Ордена Александра Невского. Сергей Боткин
03:15 – 03:30
Молодая наука. Павел Гейдт
03:30 – 04:00
Люди РФ. Народный артист Федор Шаляпин
04:00 – 04:15
Новости. Итоги
04:15 – 04:25
Сергей Перминов. Ленинградская область: программы по повышению рождаемости
04:25 – 04:50
Забытый полководец
04:50 – 05:00
Государственная грамота. Документы Победы. О создании Советского Информбюро
05:00 – 05:15
Н.М. Карамзин. Историк государства Российского. Десятая серия. Последние годы...
05:15 – 05:20
Сергей Перминов. Ленинградская область: программы по повышению рождаемости
05:20 – 05:30
Сенат. Репортаж
05:30 – 06:00
Вместе по России. Республика Дагестан
06:00 – 06:15
Новости. Итоги
06:15 – 06:20
Иван Новиков. Архангельская область: новые стандарты социальной работы на Крайнем Севере
06:20 – 06:25
«Парламентская газета». Обзор номера 12 сентября 2025 года
06:25 – 06:30
Сенат. Интервью
06:30 – 06:50
Знакомьтесь - сенатор Цепкин
06:50 – 07:00
На законных основаниях. Закон о социальном вкладе
07:00 – 07:15
Н.М. Карамзин. Историк государства Российского. Десятая серия. Последние годы...
07:15
Педагогика. Уроки истории

Сенаторы присоединились к акции «Елка желаний»

Local video

Сенаторы присоединились к всероссийской акции «Елка желаний». Они сняли шарики с новогоднего дерева, которое стоит в холле Совета Федерации. В игрушках спрятаны письма с заветными мечтами детей со всей страны.

Валентина Матвиенко исполнит желание шестилетнего Димы из Санкт-Петербурга, который попросил у Деда Мороза конструктор, и одиннадцатилетнего Арсения из Курской области, он сейчас живет в северной столице в пункте временного размещения. Мальчик мечтает об умных часах.

«Он пишет, что у него там еще пять друзей. Прежде всего, я уверена, что Дед Мороз исполнит пожелание Арсения и обязательно подарит ему умные часы. Но, думаю, было бы более справедливым, чтобы и его друзья тоже получили подарки. Мы обязательно с ними свяжемся. Узнаем их пожелания и обязательно их реализуем. И знаете, о чем хотелось бы сказать отдельно и Арсению, и всем его друзьям, всем ребятам из курского приграничья, что, наверное, у них есть самая главная мечта, о которой они не пишут в записках, - чтобы как можно быстрее мир пришел во все уголки их родной земли. Хочу заверить вас, ребята, Арсений, что делается все для того, чтобы как можно быстрее очистить вашу родную землю от диверсантов», - заявила глава СФ.

Следом за Валентиной Матвиенко шарики с желаниями детей сняли вице-спикеры СФ. Андрей Яцкин осуществит мечты Виктории из Белгородской области, которая попросила фотоаппарат с моментальной печатью, и Вити из Ростовской области.

«В новогоднюю ночь ролики у Виктора обязательно появятся, ведь Совет Федерации - не только палата конкретных дел. Совет Федерации, сенаторы – это кудесники добрых дел. Мы - палата добрых дел», - заявил первый вице-спикер СФ,

В этом году в палате регионов не обычная елка, отметила вице-спикер Инна Святенко, а Елка Победы. Она украшена ватными игрушками – репликами тех украшений, которые производились в Москве в годы Великой Отечественной войны. Современные изделия сделаны руками мам детей с особенностями развития мануфактуры «Московская игрушка».

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: