Медалями «За спасение жизни» награждены трое подростков из Воронежской области
Медалями «За спасение жизни» награждены дети-герои из Воронежской области.
Церемония состоялась в день чествования областной Росгвардии и при участии сенатора от региона Сергея Лукина.
Всероссийский проект «Дети-герои» проводится с 2014 года под патронажем Совета Федерации. Информация об отважных поступках ребят собирается со всей страны. В этом году в верхнюю палату поступило 215 представлений из 54 регионов страны.
В Воронежской области отмечены героические поступки троих подростков. Это Тимофей Савинков, он спас своего друга, который тонул во время купания. А Роман Полтавский и Александр Торопчин вытащили из пруда 6-летнего ребенка, отца им спасти не удалось.
«Эти ребята, они по-настоящему проявили личное мужество. В экстремальной ситуации они сориентировались. И я еще уверен в том, что это русский характер в этих ребятах заложен с молоком матери. Это очень важно. И то, что в других каких-то экстренных ситуациях они поступят точно также «, - отметил Сергей Лукин.
Также для ребят и их родителей бойцы Росгвардии провели экскурсию по спецподразделениям, показали вооружение и спецтехнику.
