00:30 - 00:45
Знакомьтесь - сенатор Гусев
Далее
в эфире
00:45 – 00:55
На законных основаниях. Пособие по уходу за инвалидами и пожилыми
00:55
Региональная пресса. Выпуск 1 июля 2025 года

Участники школы «За безопасность» отрабатывают навыки спасателей под руководством сотрудников МЧС

Local video

Участники каникулярной профориентационной школы «За безопасность» отрабатывают основные навыки спасателей. В этом ребятам помогают специалисты поисково-спасательного подразделения МЧС России.

Программа школы состоит из мастер-классов и учебно-тренировочной операции «Один день из дежурной смены спасателя». Всё максимально приближено к реальности, говорят педагоги.

Тренировки проходят на базе «Арктического спасательного учебно-научного центра Вытегра». Его построили на берегу Онежского озера в 2011 году по инициативе заместителя председателя Совета Федерации, героя России Юрия Воробьева. Современная техника и развитая инфраструктура центра позволяет смоделировать и отработать любую ситуацию.

Каникулярную программу «За безопасность» приурочили к X Форуму регионов России и Белоруссии. Уникальный образовательный проект собрал 112 школьников из регионов Союзного государства. Пермский край, Вологодская, Орловская Сахалинская, Ярославская области. Республика Алтай и Донецкая народная республика, с одной стороны. Брестская, Витебская, Гомельская и Минская области - с другой.

Главная цель проекта в том, чтобы мотивировать ребят после школы выбрать вузы МЧС России и Белоруссии и пополнить ряды спасателей.

Подробнее в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: